21 апреля 2021

Многофункциональный жилой комплекс на Заневском проспекте получил разрешение на строительство

Концепция проекта «Заневский, 65» была разработана Архитектурным бюро «А.Лен», положительное заключение экспертизы по проекту получено в декабре 2020 года. Проект многоквартирного жилого дома включает в себя встроенные помещения, подземный гараж и объекты гостиничного обслуживания. Застройщик планирует строительство комплекса на территории, примыкающей к гипермаркету «Окей».

Общая площадь многофункционального комплекса составит 100 тыс. м2. В нём будет 494 квартиры, а также 1002 гостиничных номера.

Жилая и гостиничная часть будут визуально разделены на отдельные блоки с помощью контрастных элементов и цветовых решений фасадов. Объем комплекса предполагает ступенчатую структуру с понижением высоты жилого корпуса в южной части для инсоляции внутреннего двора. Высокие корпуса гостиницы защищают внутреннее пространство жилых корпусов от транспортного шума и замыкают с севера пространство площади Фаберже.

Завершить строительство «Заневский, 65» заказчик планирует до начала 2025 года.

Оставить комментарий

Другие новости

19 апреля 2021

Шестая очередь жилого комплекса «Триумф парк» готова на 75 процентов

Внутри новости фотографии и описание хода строительства за март-апрель 2021 года
23 апреля 2021

Опубликованы два новых ролика о проекте Golden City: ночной и зимний

Строительство многофункционально жилого комплекса Golden City продолжается, но образ кварталов уже сформирован и узнаваем. Внутри новости смотрите разные по контрасту и настроению видеоролики