25 декабря 2019

Надо ли фантазировать при строительстве школ и детских садов?

 Внешний облик перестал кого бы то ни было волновать. А раз так, то и власти не заботятся о нем. Можно ли в нынешней ситуации сделать детский соцкультбыт достойным, выясняет издание «Деловой Петербург».

«Это большая проблема (мы ее неоднократно обсуждали в стройкомитете), почему ведущие зодчие Петербурга не заботятся о главном достоянии города — наших детях. Вот почему самые правильные архитекторы не попадают в бюджет? Хотя поползновения были», — говорит генеральный директор архитектурного бюро «А.Лен» Сергей Орешкин. По его словам, проектировщики готовы были взяться за работу «по себестоимости, только чтобы эти объекты были хорошие».

В то же время есть примеры, когда появляются объекты с необычным обликом. Например, в 2018 году на Кокколевской ул., 7, корп. 2, в Пулковском сдали детский сад с хаотичным расположением окон на фасадах. Его для ООО «Терминал–ресурс» (основной девелопер Пулковского) спроектировало ООО «Проектно–производственная фирма «А. Лен».

Читайте полную статью на сайте издания «Деловой Петербург»: https://www.dp.ru/a/2019/12/05/Novatorstvo_pooshhrjae..

Оставить комментарий

Другие новости

24 декабря 2019

Новое видео на YouTube-канале: интервью о ЖК «Светлый мир «Внутри»

Архитектор Сергей Орешкин поделился с порталом Archi.ru информацией о проекте Жилого Комплекса "Светлый мир "Внутри" в Сестрорецке!




27 декабря 2019

Бюро «А.Лен» представило новый проект на Градостроительном совете

Архитектурное бюро «А.Лен» представило свой новый проект на заседании Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга