8 апреля 2021

Новости заказчиков: «Проспект Мира» вошел в ТОП-5 жилых комплексов Свердловской области

Проект Архитектурного бюро «А.Лен» компаунд «Проспект Мира», созданный для девелопера «Первостроитель», вошел в ТОП-5 рейтинга новостроек Свердловской области по версии Единого ресурса застройщиков.

Рейтинг составляется на основе данных, задекларированных и подтвержденных в открытых источниках.

В отношении каждой новостройки на портале размещается детальная объективная информация по более 100 параметрам, которые имеют значимость для потребителя. За каждый документально подтвержденный в публичном пространстве параметр объект получает определенное количество баллов, из которых складывается итоговая оценка. Компаунд «Проспект Мира» набрал в совокупности 108 баллов и занял пятую позицию в рейтинге.

Оценке подвергаются как архитектура здания и технологии строительства, так и социальная инфраструктура объекта, дворовое пространство и безопасность. Отдельный пункт – транспортная доступность и наличие понижающих рейтинг объектов, таких, как загрязняющее производства или свалки.

Кроме того, «Первостроитель» получил высший балл по соблюдению декларируемых сроков ввода жилья и занял второе место в общероссийском рейтинге по потребительским качествам жилых комплексов в Свердловской области.

Оставить комментарий

Другие новости

06 апреля 2021

Компания «ВДК», заказчик «А.Лен», вновь вошла в мартовский ТОП-10 застройщиков РФ

По проектам архитектурного бюро «А.Лен» «ВДК» строит четыре жилых комплекса
12 апреля 2021

Защищать свои проекты в международном конкурсе «Облик реновации» будут лучшие архитектурные мастерские России

Бюро «А.Лен» вошло в их число, над площадками проектирования работали сразу несколько мастерских