31 августа 2021

Новый проект «А.Лен» в Новосибирске получил разрешение на строительство

Архитектурное бюро «А.Лен» разработало архитектурно-планировочную концепцию, а также проектную документацию по развитию территории проекта «Тайгинский парк» в Новосибирске.

В середине августа 2021 года заказчик «КПД-Газстрой» получил положительную экспертизу на строительство первого и второго этапа жилого комплекса, рабочую документацию для проекта готовят также специалисты бюро «А.Лен».

Жилой комплекс будет состоять из домов как эконом-класса, так и комфорт-класса. Жилые дома комфорт-класса расположены вдоль бульвара – главного ядра проекта, вдоль которого располагаются летние веранды кафе, детские площадки, спортивные площадки, система велодорожек, связывающая дворы с парком.

«Тайгинский парк» запроектирован разной этажности с фоновой застройкой 8 этажей и башнями – доминантами с максимальной этажностью до 16 этажей. Это сделает внешний вид квартала разнообразным, а дворы светлыми. На территории жилого комплекса будет разбит собственный парка со спуском к воде.

Оставить комментарий

Другие новости

27 августа 2021

Опубликованы новые серии фото двух проектов «А.Лен» в Петербурге

Внутри новости смотрите фото сданного жилого комплекса «Ligovsky City. Второй квартал» и фото первой очереди Инвест-отеля IN2IT
03 сентября 2021

Архитектурное бюро «А.Лен» выступит консультантом по градостроительным нормам в международном конкурсе от GloraX

В Петербурге объявлен архитектурный конкурс на создание проекта 4 квартала Golden City