17 августа 2021

Первый корпус жилого комплекса «Парнас» введён в эксплуатацию

Жилой Комплекс изначально носил название «Моя стихия», но после того, как застройщик «П1» выкупил проект и продолжил строительство, название сменилось на «Парнас».  

Комплекс состоит из трёх 26-этажных корпусов. Первый корпус «Поэзия» сдали этим летом, строительство двух других продолжается – закончить планируют в течение полутора лет.

Проект жилого комплекса отсылает к греческой мифологии, что нашло своё выражение в ярких красках и воздушной архитектуре корпусов: жёлто-коричневая «Наука», насыщенно зелёный «Театр» и голубовато-синяя «Поэзия». Вентилируемые фасады выполнены из керамогранита.

Подземный и первый этажи отведены под двухуровневый паркинг по принципу стилобата. Автостоянка соединит между собой в единое целое первый этаж всех трёх корпусов и позволит превратить крышу паркинга в закрытую благоустроенную зону. Второй этаж отведён под коммерческие помещения. С третьего этажа начинаются квартиры.

стройка 7.jpg

Увеличенные окна 1,8 на 1,8 м способствуют свободному проникновению солнечного света. Застройщик заасфальтирует тротуары, проложит асфальтобетонные проезды, разобьёт газоны, посадит кустарники и деревья, установит скамейки, урны для мусора и светильники. Площадь озеленения составит больше 12 тыс. кв. метров. Во закрытых дворах расположатся детские, спортивные площадки и зоны отдыха. В комплексе спроектировано два уровня подземного паркинга на 435 мест и гостевая стоянка на такое же количество машино-мест.

За предоставленное фото благодарим застройщика «П1».

Оставить комментарий

Другие новости

06 августа 2021

Проект Golden City вошёл в шорт-лист премии 100+ AWARDS

Мульти форматный жилой комплекс будет бороться за победу в номинации «Лучшее архитектурное решение - жилое здание»

19 августа 2021

На Заневском проспекте в Петербурге будет построен многофункциональный комплекс по проекту Архитектурного бюро «А.Лен»

Застройщик GloraX вывел на рынок новый жилой комплекс бизнес-класса