7 июля 2020

Подготовлен фотообзор динамики строительства ЖК «Жемчужная гавань»

Жилой комплекс комфорт-класса «Жемчужная гавань» вписывается по стилистике в окружающую застройку микрорайона «Балтийская жемчужина» на юго-западе Санкт-Петербурга с атмосферой особенного нетипичного морского курорта, дополняя ее, выгодно выделяя акцентами архитектурными элементами и приемами. 

Композиционный строй и пропорции здания, решенные в оригинальных мотивах современной архитектуры и сочетающие в себе элементы конструктивизма, эко-дизайна и минимализма, полностью будут визуализированы на практике к 3 кварталу 2022 года, пока на объекте идет полным ходом стройка.

Жилой комплекс «Жемчужная гавань» состоит из четырех 10-ти этажных корпусов, объединенных подземным паркингом. В корпусе №4 на первом этаже предусмотрены встроенные коммерческие помещения.

В настоящее время в жилых корпусах ведутся монолитные работы надземных частей, начаты кладочные работы по возведению перегородок.

По подземному паркингу закончены монолитные работы и работы по устройству утепления и гидроизоляции подземных частей, начаты работы по подготовке технических помещений к монтажу инженерного оборудования и сетей инженерно-технического обеспечения. Завершаются работы по устройству сети внутриплощадочного дренажа.

Оставить комментарий

Другие новости

06 июля 2020

Флаг «Зенита» поднят на самом высоком флагштоке Европы

Архитектурное бюро «А.Лен» принимало участие в предпроектных проработках флагштока и проверке его инженерных решений для ФК «Зенит»

08 июля 2020

На Градостроительном совете представлено продолжение проекта застройки территории микрорайона Ligovsky City

Градсовет рассматривал эскиз планировки территории бывшей Товарно-Витебской железнодорожной станции, который подготовило бюро «А.лен» в консорциуме с KCAP+ORANGE Architects