1 июня 2021

Сергей Орешкин выступил на воронежском форуме «Зодчество ВРН» в качестве приглашенного эксперта

Руководитель бюро «А.Лен» принял участие в центральном пленарном заседании на тему реализации пилотных проектов комплексного развития территории

Архитектурный форум «Зодчество ВРН» — многолетнее имиджевое событие правительства Воронежской области. За годы проведения форум приобрел статус одного из крупнейших региональных событий в области архитектуры и градостроительства.

Сергей Орешкин выступил в качестве приглашенного эксперта и архитектурного консультанта по проекту жилого комплекса «Яблоневые сады», который был впервые представлен широкой общественности на форуме. Проект комплексного освоения территории яблоневых садов будет реализован на землях, предоставленных ДОМ.РФ в границах Московского проспекта, улиц Шишкова и Ломоносова. В основу планировочных решений проектируемой территории положен ряд актуальных и принципиально новых архитектурных, градостроительных и социальных идей, среди которых идентификация застройки и образность ее восприятия, разномасштабность элементов застройки и ее градостроительных акцентов, дифференциация публичных и приватных пространств.

Каким был форум «Зодчество ВРН» в 2021 году смотрите в видеоотчёте организаторов:


Оставить комментарий

Другие новости

31 мая 2021

Проекты «А.Лен» вошли в финал Федеральной премии Urban Awards 2021

Три проекта будут бороться за звание лучших в рамках трёх разных номинаций

03 июня 2021

Новости проекта Golden City: строительство 7 и 8 квартала продолжается

Всего в проекте 4 квартала, один уже построен, о двух строящихся читайте внутри новости