27 августа 2020

В спортивном комплексе хоккейного клуба СКА «Хоккейный город» тренируются «Ангелы Плющенко»

В спортивном комплексе хоккейного клуба СКА «Хоккейный город» тренируются юные спортсмены Академии фигурного катания Angels of Plushenko – совместного проекта Хоккейного клуба СКА и Евгения Плющенко на базе «Хоккейного города». В открытии Академии Евгению помогал вице-президент «Газпрома» и СКА Роман Ротенберг.

Для занятий детей в комплексе созданы все необходимые условия — отличный лед, оборудованные залы для ОФП и хореографии, комфортные раздевалки. 

Объект примечателен и своим местоположением - в шаговой доступности от ст. м. Проспект Большевиков. На территории комплекса есть просторная закрытая парковка для родителей, привозящих своих чад на занятия на личном автомобиле.

Спортивный комплекс - масштабный проект, включающий в себя три объема:
- Блок А: двухэтажный крытый спортивный комплекс, оснащённый двумя ледовыми полями «европейского» стандарта, одно из которых оборудовано трибунами для зрителей на 1000 зрительских мест, универсальный спортивный зал, обслуживающие помещения, тренажерный зал, зал силовой подготовки, кафе, музей хоккейного клуба «СКА», медико-реабилитационный центр и конференц-зал;
-  Блок В: корпус для временного проживания спортсменов (гостиница на 140 мест) и отдыха воспитанников ДЮСШ с рестораном и СПА-комплексом — 4-8 этажей;
- Блок С: двухэтажный крытый спортивный комплекс СДЮШОР с одним ледовым полем «европейского» стандарта без трибун для зрителей, гимнастический и тренажерный залы, обслуживающие помещения, кафе.

С реализацией данного объекта решена была наиважнейшая социальная задача – создание нового центра притяжения спортивной молодежи для занятия ледовыми видами спорта. Был создан полноценный комплекс спортивных сооружений, отвечающий всем современным организационным и технологическим требованиям, соответствующий зарубежным аналогам. 

Более подробно Вы можете ознакомиться с описанием архитектурной концепции, фото- и видеогалереей воплощенной идеи, перейдя по ссылке:

https://a-len.ru/projects/detail/sportivnyy-kompleks-khokkeynogo-kluba-ska-khokkeynyy-gorod-/

Благодарим ЗАО «Хоккейный клуб СКА» за предоставленные фотографии.


Оставить комментарий

Другие новости

19 августа 2020

Полным ходом идет подготовка к Архитектурному форуму ArchiSpace

4 сентября 2020 при поддержке ОАМ в рамках выставки InterStroyExpo состоится форум ArchiSpace
28 августа 2020

В Петербурге состоялась церемония вручения премии Urban Awards 2020

«Дом на Львовской» признан лучшим комплексом апартаментов комфорт-класса Санкт-Петербурга