30 сентября 2024

Как ведется строительство жилого комплекса "Астра Континенталь"

Жилой комплекс «Астра Континенталь» - один из примеров реализованного проекта редевелопмента промышленной территории, с которым работает Архитектурное бюро «А.Лен» в Санкт-Петербурге. Комплекс расположен на бывших производственных территориях ОАО «Невский завод» общей площадью 40 га, находящихся напротив еще одного проекта от Архитектурного бюро «А.Лен», реализующегося «Setl Group» – ЖК «Астра Марин».

Кроме жилых корпусов, на территории будущего квартала предусмотрена благоустроенная территория общей площадью более 30 тыс. кв. м, прогулочный променад, площади и фонтаны, масштабный парк «Город Спорта», школа на 1850 мест и три детских сада, в общей сложности рассчитанных на 700 детей.

Следим за ходом строительства нового перспективного квартала в Невском районе Петербурга.

В корпусе 2 завершены работы по армированию и бетонированию фундаментов автостоянки. Завершаются работы по демонтажу распорной системы ограждения котлована.
Ведутся работы по устройству:
- стен и колонн секции 1 – 50%;
- плиты перекрытия секции 2 – 80%;
- стен и колонн автостоянки – 70%;
- плиты покрытия автостоянки – 50%.

В корпусе 3 завершены работы по устройству ограждения строительной площадки. Начаты работы по устройству шпунтового ограждения котлована и свайного основания.

Оставить комментарий

Другие новости

29 сентября 2024

Black & White City

Golden City в черно-белом исполнении от архитектора бюро "А.Лен"
02 октября 2024

Знакомим с новым проектом Архитектурного бюро "А.Лен" - "BASHNI ELEMENT"

Этот проект уже 8-ой в портфолио бюро, из тех, что находятся на Васильевском острове