9 мая 2025

Неожиданная реакция прессы!

Следующие дни множество средств массовой информации опубликовали заметки о ходе обсуждения. И как ни странно многие сделали предположение, что проект будет отклонен.

Мы понимаем, что журналистам сложно оценить детали обсуждения членов совета и приходится полагаться на свои личные ощущения и самые эпатажные, резкие выступления. Однако факты есть факты — 22 голоса членов совета «ЗА» и 2 голоса «ПРОТИВ».

Вот выдержки из нескольких выступлений (орфография протокола):
- Академик РААСН Мамошин М.А. — «...выразил мнение в отношении архитектуры. Обозначив ее как новую архитектуру Финского залива. Обращение к рисунку песка отсюда волна, камень с его трещиноватостью, тема яхт выполнена блестяще. Такая эстетика очень характерна для Карельского перешейка. Предположил, что это лучшая работа из тех, что видели за последнее время на Карельском перешейке.»
- Народный архитектор России Явейн Н.И. — «..выразил мнение, что работа профессиональная, серьезная. Пожелал, чтобы все работы были такого уровня.»
- Академик РААСН Романов О.С. — «..Акцентировал, архитектура спокойная, что и должно быть в санатории. Прием достойный, пространственно обоснованный....»

В общем журналистам хотим посоветовать спокойнее реагировать на ораторскую экспрессивность некоторых членов совета.

photo_2025-10-09_14-46-57.jpg

photo_2025-10-09_14-46-59.jpg

photo_2025-10-09_14-47-00.jpg

photo_2025-10-09_14-47-01.jpg

photo_2025-10-09_14-47-01 (2).jpg


Оставить комментарий

Другие новости

07 мая 2025

Детали производства для Премиального комплекса 17/33

Жилой комплекс "1733" на Петровском острове в Санкт-Петербурге.
23 мая 2025

Поздравляем Футбольный клуб «Зенит» со столетием!

Архитектурное бюро «А.Лен» поздравляет своего давнего заказчика – футбольный клуб «Зенит» – со столетием!