9 января 2025

Один из ключевых принципов создания проектов жилых комплексов в Архитектурном бюро "А.Лен" - разработка проектов по благоустройству прилегающей территории

Одним из ключевых принципов бюро «А.Лен» является создание комплексов, которые органично вписываются в окружающую застройку. И, зачастую, в объем работ также входит благоустройство прилегающей территории.

Так, например, для жилого комплекса «Астра Континенталь» Архитектурное бюро «А.Лен» занималось не только разработкой проектной и рабочей документации жилого комплекса, но и благоустройством.

Общая площадь благоустроенной территории составит порядка 30 тыс. кв. м. Здесь расположится прогулочный променад, площади и фонтаны, масштабный парк «Город Спорта».
Две благоустроенные площади являются настоящей визитной карточкой проекта. Пространство украсит эффектный гейзерный фонтан, декоративные кустарники, малые архитектурные формы. На променаде разместится сквер еще с одним фонтаном. Вдоль пешеходного бульвара расположатся общественные пространства с продуманным зонированием и различным наполнением: качели и уютные зоны отдыха для взрослых, детские и спортивные площадки, велодорожка.

«Город спорта» – универсальная многофункциональная площадка, которая предлагает самый широкий спектр видов физической активности, здесь предусмотрены: теннисный корт, секция с тренажерами и турниками, рампы, велодорожки, зоны кроссфита, футбольное поле и многое другое.

Оставить комментарий

Другие новости

07 января 2025

Следим за ходом строительства жилого комплекса "Титул"

Отчет о динамике строительства проекта бюро "А.Лен" - читайте в этой публикации
10 января 2025

Под занавес 2024 года проект Архитектурного бюро «А.Лен» получил награду

Жилой комплекс "Точка отсчета" признан лучшим проектом Подмосковья категории жилая недвижимость малой и средней этажности по мнению Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области