В центре Санкт-Петербурга, на набережной Обводного канала, 118, лит. А и лит. М идёт подготовка к строительству
Жилого комплекса «Передвижники». Совсем скоро здесь появится еще один дом по проекту Архитектурного бюро «АЛен». В этом месяце получены изменения в разрешение на строительство будущего проекта.
А пока следим за ходом строительства ЖК «Передвижники». На площадке частично выполнено ограждение и демонтаж существующих зданий. Строители произвели погружение опытных свай.
Жилой комплекс, разработанный по заказу RBI, представляет собой 2 корпуса, каждый состоит из 5 секций и имеет П-образную форму. Корпуса средней этажности — от 10 до 12 этажей. Фасады выполнены с акцентными декоративными элементами, перекликающимися с образом бывшего пакгауза Варшавского вокзала — исторического памятника архитектуры. Контраст материалов из тёплого кирпича и светлой штукатурки подчёркивает идею движения. 3D-кладка и вертикальные акценты создают живой ритм фасадов, превращая историю в энергию настоящего. Благодаря П-образной форме домов организуются внутренние камерные дворы с едиными зонами отдыха для резидентов комплекса.
Запланированная дата сдачи объекта в эксплуатацию — I квартал 2029 года.
Оставить комментарий