

На пятом заседании Градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга были рассмотрены и согласованы материалы архитектурно-градостроительных потенциалов территорий (АГПТ), подготовленные «А.Лен».
Архитектурное бюро «А.Лен» ведет работу над несколькими проектами застройщика Setl City в Петербурге: на проспекте Обуховской Обороны и на Кубинской улице. Проекты уже получили согласование АГО, а теперь Градостроительной комиссией согласованы материалы АГПТ.
На проспекте Обуховской Обороны Setl Group возведёт жилой комплекс на 43 тыс. м2, а также школу на 1 850 мест, детский сад и подземный пешеходный переход.
Подробнее изучить проект можно здесь.
На Кубинской улице застройщик возведёт квартал на 170,5 тыс. м2 жилья. По мнению Градкомиссии, для этого девелоперу нужно будет построить в рамках первой очереди и передать в собственность города школу на 1 150 мест и садик на 140 детей. Во второй очереди проекта планируется строительство и передача городу двух дошкольных учреждений по 130 мест каждое. Также необходимо создание объектов благоустройства и строительство проезда.
В данный момент «А.Лен» продолжает вести работу над проектом, материалы по нему пока остаются конфиденциальными.
Разработка и сопровождение согласования материалов АГПТ – одна из основных услуг Архитектурного бюро «А.Лен» наряду с созданием архитектурной концепции и материалов АГО, разработкой проектной и рабочей документации.
Оставить комментарий