Сегодня мы отмечаем один из самых значимых дней в истории нашей страны - День полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.
Этот день напоминает нам о неимоверной стойкости и мужестве людей, которые во время Великой Отечественной войны выдержали тяжелые испытания и продемонстрировали истинное желание борьбы за свободу и независимость нашей Родины.
Блокада, начавшаяся 8 сентября 1941 года и продлившаяся 872 дня, стала одним из самых трагических эпизодов войны. А Ленинград, ныне Санкт-Петербург, стал символом стойкости и мужества.
По этому случаю, представляем вам проект Архитектурного бюро «А.Лен», созданный совместно со скульптором Кириллом Бобылевым, и ставший одним из финалистов второго этапа закрытого архитектурного конкурса на эскизный проект мемориального комплекса с парковой зоной, посвященного Ленинградской битве на территории общей площадью 17 гектар.
Целью конкурса являлось создание пространства, в котором будут выражены идеи мужества и героизма жителей Ленинграда, войск Советской Красной армии, ополченцев, а весь мемориальный комплекс станет центром сохранения, изучения и увековечивания памяти героической обороны Ленинграда.
Видео с нашим проектом
доступно по ссылке


Оставить комментарий