12 апреля 2021

Защищать свои проекты в международном конкурсе «Облик реновации» будут лучшие архитектурные мастерские России

«А.Лен» работало с тремя площадками проектирования, которые включали в себя 12 проектов планировки территории, а также 2 концепции развития районов. Общая площадь проектирования трёх площадок жилой застройки составила 8 миллионов кв. метров на 890 ГА общей застройки.

В рамках конкурса была предложена 31 площадка для 54 участников. 13, 15 и 20 апреля бюро «А.Лен» предстоит защита своих площадок №22, №14 и №20 на заседании жюри по выбору победителей.

Над площадкой проектирования №20 помимо «А.Лен» работали «СПИЧ», Проектное бюро АПЕКС. Для площадки №14 готовили проекты: «А.Лен», ГК «Моспроект-3» и «НПО ЭПиС Вектор». Финальная защита по площадке №22 будет проведена 20 апреля следующими мастерскими: АБ «Остороженка», «Проектус» и Архитектурное бюро «А.Лен».

Над другими площадками работали такие известные мастерские, как MLA +, Архитектурное бюро «Оса», ТПО «Резерв», Архитекторы Заха Хадид + А-Проект (КРОСТ) и другие.

Справка:

Конкурс «Облик реновации» инициирован Москомархитектурой и организован Институтом Генплана Москвы. Его цель — формирование качественной городской среды и создание привлекательного облика жилой застройки в столице. В составе жюри и экспертного совета — представители общественности и органов государственной власти, эксперты в сфере архитектуры, экономики, социологии, недвижимости и городского планирования.

Оставить комментарий

Другие новости

08 апреля 2021

Новости заказчиков: «Проспект Мира» вошел в ТОП-5 жилых комплексов Свердловской области

Проект Архитектурного бюро «А.Лен» компаунд «Проспект Мира», созданный для девелопера «Первостроитель», вошел в ТОП-5 рейтинга новостроек Свердловской области по версии Единого ресурса застройщиков.
14 апреля 2021

Три проекта «А.Лен» стали участниками престижной премии Urban Awards

В число номинантов вошли проекты: жилой комплекс Golden City (VI и VIII Кварталы), жилой дом «Принцип», компаунд «Проспект Мира»