8 июня 2026

Жилой квартал «Ботаника» в Липецке признан Региональным объектом №1 в рамках ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2026»

Подведены итоги Ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2026».

По результатам голосования Жилой квартал «Ботаника» в Липецке был признан победителем в номинации «Региональный объект №1». Искренне поздравляем компанию Author Development с заслуженной наградой!

За победу в Премии конкурировали более десяти претендентов из разных регионов России. Жюри оценивали жилые комплексы по нескольким критериям: удачное месторасположение, на сколько проект отвечает реальным запросам локальной аудитории, инфраструктуру и вклад в благоустройство городской среды в целом. «Ботаника» завоевала внимание экспертов, в полной мере отвечая всем перечисленным требованиям.

28ad523a75c9c977c1409c561995458904fca93ebe6a4488a661d59f2ee94ec3.jpg

Жилой квартал «Ботаника» — самый масштабный проект комплексной квартальной застройки в Липецке. Проект разработан Архитектурным бюро «А.Лен» по заказу компании Author Development.

Комплекс общей площадью 84 613 кв. м объединит 19 многоквартирных домов, где расположится более 2250 квартир. В архитектурной концепции соблюдён баланс высоты зданий и открытых пространств, который создаёт ощущение простора и уюта. Цветовая палитра представлена в природных тёплых и холодных оттенках, подчёркивая связь с окружающим ландшафтом. В фасадном решении выделяются застеклённые лоджии, декоративные корзины, кирпичная кладка.

Благодарим за новость компанию Author Development.

Источник: https://botanica48.ru/news/ziloi-kvartal-botanika-priznan-regionalnym-obieektom-1 

Оставить комментарий

Другие новости

05 июня 2026

Руководителя Архитектурного бюро «А.Лен» Сергея Орешкина с Днём города поздравил губернатор Александр Беглов

10 июня 2026

Динамика строительства Жилого комплекса «Башни Элемент» в Санкт-Петербурге впечатляет!

Проект, разработанный Архитектурным бюро «А.Лен», реализуется компанией Элемент.