Многофункциональный жилой комплекс на Заневском проспекте, состоящий из двух жилых домов и двух корпусов апарт-отеля, спроектирован Архитектурным бюро «А.Лен» в районе Большой Охты. Окружающая застройка достаточно выразительна, поэтому архитектурное решение нового проекта не могло быть банальным. Тем более, необходимо было отразить разную функциональность корпусов комплекса.
Пространственные решения создали единый облик здания, при этом различия отражены в фасадах, в строительных объемах, контрастных элементах и цветовой гамме — золотистые корпуса гостиниц и светлые бело-серые жилых домов. Все это создает сложную игру восприятия архитектуры проекта. Кроме того, объем здания поделен на отдельные блоки световыми прорезями, что задает единую ритмическую структуру и повышает инсоляцию дворов.
Сейчас в ЖК «GloraX Заневский» идет устройство штукатурных фасадов и кладка внутренних стен. Ведутся работы по монтажу стояков отопления, противопожарного водопровода и канализации, устройству кровли, монтажу окон и балконных блоков ПВХ, устройству сетей вентиляции и монтажу пожарных металлических лестниц на кровле.
В апарт-отеле «Заневский 25/7» ведутся работы по устройству каменной кладки внутренних и наружных стен на уровне 11–15 этажей, устройство кровли, сетей вентиляции, сетей ВК и АУПТ, сетей водоснабжения и канализации.
Ход строительства
«GloraX Заневский»:
Апарт-отель «Заневский 25/7»:
Оставить комментарий