19 июня 2026

Жилой квартал «Ботаника», разработанный Архитектурным бюро «А.Лен», стал победителем Премии URBAN 2026

17 июня на Красной Поляне в рамках форума недвижимости «Движение» состоялась торжественная церемония награждения победителей 18-й федеральной премии URBAN в сфере жилой недвижимости. На участие в Премии поступило более 300 заявок со всей страны. Победителей определяли в 68 номинациях.

В числе победителей — Жилой квартал «Ботаника», завоевавший первое место в номинации «Комплекс — современное доступное жилье ЦФО, СЗФО, ПФО».

«Ботаника» реализуется компанией Autor Development и на сегодняшний день является самым масштабным проектом жилого строительства в Липецке. 

Архитектурное бюро «А.Лен» заложило в концепцию проекта принцип «10-минутного города». Пространство спроектировано так, чтобы поддерживать ритм активной и комфортной городской жизни, объединяя повседневные задачи и моменты для отдыха в одном месте.

Комплекс общей площадью 84 613 кв. м объединяет 19 многоквартирных домов, где располагается более 2250 квартир. Архитекторами соблюдён баланс высоты зданий и открытых пространств, который создаёт ощущение простора и уюта. Цветовая палитра представлена в природных тёплых и холодных оттенках, подчёркивая связь с окружающим ландшафтом. В фасадном решении выделяются застеклённые лоджии, декоративные корзины, кирпичная кладка.

7ISS4sqOevak9mqEI2ztr1f1n4rSpcK_EiabYvI-f2bfkBW9JaamTCU55rRUd0JyyCGuA9SUidJKhrHz1SWdVb81.jpg
rXkrLjNhe8Ng3CBmHySqmFaOeecOACn2cWJWBiQuxucadFjteQ2_G_Z5rO2v7GvXuv0kUjuBv84KmQvURme53DoM.jpg

Источник: https://uawards.ru/news/articles/v-sochi-obyavili-pobediteley-18-y-federalnoy-premii-urban 

Оставить комментарий

Другие новости

18 июня 2026

Главный вид на участок Бюро «А.Лен» на намыве Васильевского острова будет открываться с ЗСД

По материалам заседания Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга от 27 мая 2026 года.
23 июня 2026

Жилой комплекс «Новгородская 8» победитель Премии URBAN 2026 в нескольких номинациях

Проект, разработанный Архитектурным бюро «А.Лен» по заказу ГК ФСК, реализуется в Санкт-Петербурге.